“Если у вас установлена автономная канализация, рекомендуется забыть о бытовой химии и перейти на соду с соком лимона”; “если у вас есть септик, то не стоит мечтать о кухонном измельчителе и заводить домашнее животное из-за большого количества шерсти”... — вокруг множество мифов, легенд и сказок, которые могут вызывать сомнения у потенциальных покупателей септиков. 

Однако, многие производители септиков на самом деле вводят ограничения, которые призваны улучшить работу системы и продлить ее срок службы. Спойлер: у нас таких ограничений практически нет.

В этой статье мы расскажем:

  • Как реагируют септики на бытовую химию?
  • Можно ли выкинуть огрызок от яблока или бумагу?
  • Что с шерстью животных и волосами?
  • Можно ли использовать септик вместе с измельчителем отходов?

Многие станции очистки сточных вод не совместимы с перечисленными выше веществами. Это связано в первую очередь с конструкцией: как правило, вертикальной ориентацией и сложной системой труб маленького диаметра, которые могут легко забиться шерстью или волосами, жиром или мусором. Отсюда: неприятный запах и некорректная работа устройства. 

Из-за таких концептуальных просчётов мастер по сервисному обслуживанию может стать частым гостем в вашем доме, а это означает дополнительные расходы.

Септики марки ТВЕРЬ устроены иначе. Горизонтально-ориентированные модели занимают большую часть нашего продуктового ряда, и все модели – самотёчные, а значит для перетекания стоков насос не нужен. 

Имея такой септик, вы можете не переживать за состояние устройства даже при содержании пушистых животных, которые так линяют в определенное время года. Септик ТВЕРЬ легко справляется с мелкими отходами, в том числе с туалетной бумагой, с волосами и шерстью, жиром и другими стоками, обеспечивая надежную работу в течение долгого времени без необходимости вызова мастеров по обслуживанию. 

Септики и бытовая химия: как правильно использовать

Если у вас есть септик, то возможно вы знаете, что не все бытовые химические средства можно использовать с ним. Многие производители предостерегают от использования порошков, моющих средств и средств для посуды, так как они могут негативно сказаться на работе септика. Но как быть, если без этих средств не обойтись?

К счастью, ТВЕРЬ — это бренд, который не имеет ограничений на использование бытовой химии. Вы можете спокойно использовать любые средства: таблетки для посудомоечной машины, любые виды мыла и порошка, отбеливатели, кондиционеры и т.д и т.п. Даже вещества, содержащие хлор, допустимы, но лучше использовать их умеренно. В отличие от септиков других брендов, которые не дружат с химическими веществами и запрещают их использование, даже иногда прописывая это в паспорте товара. 

Септики и кухонный измельчитель: совместимы ли они?

Кухонный измельчитель является удобным устройством для измельчения пищевых отходов, которое часто используется на кухне. Но не все септики могут справиться с этой доп.нагрузкой. Септик ТВЕРЬ прекрасно уживается с кухонным измельчителем отходов, однако, необходимо учитывать, что нагрузка на систему увеличится. Поэтому при выборе септика для дома или дачи с измельчителем, стоит выбирать более производительную модель.

Важно учитывать ограничения, которые указаны в паспорте устройства при выборе автономной канализации. Это поможет избежать комфортно жить без каких-либо сюрпризов. 

Септики ТВЕРЬ, как горизонтальные, так и вертикальные, являются надежными и простыми в использовании. Они обеспечивают степень очистки сточных вод до 98%, что позволяет вам пользоваться привычной химией, заводить любых животных и любую бытовую технику.

Таким образом, вы, наверное, уже поняли: установка септика ТВЕРЬ для дома — это оптимальное решение для тех, кто ценит комфорт и заботится о безопасной и надежной утилизации сточных вод!